Jean-Paul Riopelle (1923-2002)
Un Promeneur [4 œuvres] 1990 Eau-forte sur papiers Arches signés du cachet de la signature en bas à droite et annotés H.C VI en bas à gauche 56 x 38 cm Provenance : > Collection franco-canadienne Bibliographie : > Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, p. 48, 130, 316, 317, reproduits sous les références 1990.01EST.GR.ALB, 1990.02EST.GR.ALB, 1990.03EST.GR.ALB et 1990.04EST.GR.ALB Rapport de condition : Numérotés 200195 à 200198 au dos