Jean-Paul Riopelle (1923-2002)
Les Saisons de Saint-Cyr-en-Arthies n°6
1985
Lithographie sur papier signé en bas à droite et annoté HC en bas à gauche
52 x 70 cm
Provenance : > Collection franco-canadienne
Bibliographie : > Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, p. 312, reproduit en couleurs sous la référence 1985.03fEST.LI.ALB
Rapport de condition : Numéroté 200194 au dos