Jean-Paul Riopelle (1923-2002)
Les Saisons de Saint-Cyr-en-Arthies n°1 1985 Lithographie sur papier signé en bas à droite et annoté HC en bas à gauche 52 x 70 cm Provenance : > Collection franco-canadienne Bibliographie : > Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, p. 310, reproduit en couleurs sous la référence 1985.03aEST.LI.ALB Rapport de condition : Numéroté 200189 au dos