Jean-Paul Riopelle (1923-2002)
Sans titre
circa 1975
Pastel sur papier BFK Rives
44 x 67 cm
Provenance : > Collection franco-canadienne
Bibliographie : > Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné, volume 5, Hibou Éditeurs, Montréal, 2021, p. 408, reproduit en couleurs sous la référence 1975.139P.V1975
Rapport de condition : Numéroté 200514 au dos