Jean-Paul Riopelle (1923-2002)
Sans titre
1969
Pastel sur papier signé en bas à droite
49 x 65 cm
Provenance : > Collection franco-canadienne
Bibliographie : > Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné, volume 4, Hibou Éditeurs, Montréal, 2004, p. 391, reproduit en couleurs sous la référence 1969.011P.V1969
Rapport de condition : Numéroté 201433 au dos
Trous de punaise