Broche pendentif ronde en or jaune (750) ornée de semences de perles blanches et pierre blanche en serti griffe, et à motifs de rinceaux et motifs feuillagés. Epingle en or jaune (750). Poids brut : 7 g. - Diam. : 2.6 cm. Manque des perles, chocs et rayures.
57