Pendentif retenant une soufflure de perle blanche, à la monture et à la bélière en or jaune (750) et argent (min. 800) à motifs de fleurettes et lignes sinueuses serties de diamants taillés en rose en serti grain. Repoinçonné au Hibou et au Cygne. Poids brut : 17.9 g. - H. : 4.6 cm. Quelques roses manquantes ; petites soudures tolérées.
54