Montre bracelet de dame en or jaune (750) Boîtier rond. Cadran à fond ivoire, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet articulé, fermoir clapet à échelle. Poids brut : 35.5 g. Diam. boîtier : 18 mm. - Long. bracelet : 17 cm. Rayures d'usage, oxydations.
47