Montre de col en or jaune (750). Couvercle arrière émaillé bleu sur fond rayonnant guilloché, centré d'un flocon serti de petits diamants taillés en rose en serti grain. Cadran à fond doré, index chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à spirale à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 19 g. - Diam. : 28 mm. Quelques manques à l'émail, rayures.
20