VLADIMIR CAGAN (Attr.Le), Importante tavolo da pranzo
VLADIMIR KAGAN (Actr.le) Production aux Etats-Unis vers 1950 Importante table de salle à manger en bois de noyer, quatre nervures de bois convergeant en un point constituent le pied, plateau ovale en marbre. Restauration. Bibliographie : Vladimir Kagan, The Complete Kagan : Vladimir Kagan, A Lifetime of Avant-garde Design , New York, 2004, pp. 86, 96-97, 267 pour des exemples similaires. Importante table de salle à manger en bois de noyer, quatre nervures de bois convergeant en un point constituent le pied, plateau ovale en marbre. Restaurations. Hauteur 74 cm.
51
VLADIMIR CAGAN (Attr.le), Importante tavolo da pranzo