Collier ras de cou en or gris 750/1000e et platine 850/1000e, retenant une chute de diamants taille ancienne en serti griffe sur chatons festonnés. Tour de cou maille forçat, agrémenté d'un fermoir anneau ressort avec chaînette de sécurité (transformation) Poids des diamants : 3,50 carats environ l'ensemble. Poids brut : 9,20 g. L. : 36 cm. 14,1 in. Petites égrisures, état d'usage Expert : Xavier Lafosse - Cabinet Vendôme Expertise
18