SAINTES 1763 - 1765 Grand plat en argent uni à six contours mouluré de filets. Gravé sur le marli au XIXe siècle aux armoiries d’alliance de Jules, comte de Clervaux et de Anne Amélie de Voyer de Paulmy d’Argenson, mariés en 1852. Maître orfèvre : Pierre DAGUERRE, cité en 1746 Poids : 1174 g - diamètre : 34,4 cm État : usures d’usage SAINTES 1763 – 1765 A silver large dish. Master silversmith: Pierre DAGUERRE
85