PARIS DEBUT DU XVIIe SIÈCLE Cuiller en argent forgé, le cuilleron martelé, la spatule en fer de lance, la tige droite gravée à la pointe sèche P.I. Maître orfèvre : attribuée à AUBIN II DU CARNOY, reçu en 1597 Poids : 58 g - longueur : 17,5 cm PARIS BEGINNING OF THE XVIth CENTURY A silver spoon. Master silversmith: attributed to AUBIN II DU CARNOY
77