QUIMPER DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIe SIÈCLE Patène en argent uni au revers et en vermeil à l’endroit. Maître orfèvre : Guillaume BASTON, cité avant 1654 Poids : 102 g - diamètre : 13,6 cm QUIMPER, SECOND HALF OF THE XVIIth CENTURY A silver gilt paten. Master silversmith: Guillaume BASTON
19