CALICE en argent à décor au repoussé de médaillons, pampres, angelots, feuillages, épis de blé, on y joint une patène Vieillard d'un autre orfèvre Paris, 1819-1838 Orfèvre: Alexandre THIERRY (1823-1853) H.: 30.8 cm Poids: 716 gr (on y joint un écrin à la forme)
1016