Fauteuil de bureau en bois mouluré, sculpté et doré estampillé S. Brizard d'époque Louis XVI À dossier enveloppant et assise tournante, il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Décor de fleurs, feuillages et rosaces. H. 88 L. 65 P. 54 cm Sulpice Brizard reçu maître en 1762.
73