SÈVRES, service des officiers au château d'Eu, vers 1844-1846 Suite de six assiettes creuses en porcelaine blanche à décor central au chiffre de Louis- Philippe en or sur fond blanc. Accidents, usures à l'or. D. 26 cm
40