CRETE : Praisos (330-270 av. J.-C.) Drachme. 5,19 g. Tête de nymphe à droite. R- Palmier entre un dauphin et un gouvernail. B.M.C. 9, 5. Presque TTB. Provenance : vente Hôtel Drouot, Paris, 12 avril 1988, n°468.
lille, France
×
Nous respectons votre vie privée: