CRETE : Phaestos (322-300 av. J.-C.) Statère. 12,28 g. Héraclès imberbe debout à gauche, tenant la massue pour combattre l hydre. R- Taureau à droite. B.M.C. 13. Rare. TTB à superbe Provenance : Crédit de la Bourse, Paris.
lille, France
×
Nous respectons votre vie privée: