SICILE : Catane (461-413 av. J.-C.) Tétradrachme. 16,94 g. Tête laurée d Apollon à droite, les cheveux courts. R- Quadrige au pas à droite. B.M.C. 26. Exemplaire parfaitement centré. Type rare. TTB à superbe. Provenance : Hôtel Drouot, Paris, juin 1988, n°14.
lille, France
×
Nous respectons votre vie privée: