LUCANIE : Velia (IVe siècle) Didrachme. 7,32 g. Tête d Athéna à gauche, coiffée du casque athénien. R- Lion dévorant un cerf à droite. B.M.C. 111. S.N.G. Cop 1591. Bien centré. TTB.
lille, France
×
Nous respectons votre vie privée: