Fusil de chasse à percussion deux coups. Canons ronds en table à pans au tonnerre. Chiens à corps rond. Garnitures en maillechort. Crosse en noyer sculpté d'une tête de vieillard. A.B.E. Piqures. (Manque la baguette).
23