CLARENBACH, MAX
1880 Neuss - 1952 Wittlaer/ Düsseldorf
Titre : Saules têtards dans les prairies rhénanes.
Technique : Huile sur toile.
Dimensions : 40 x 50cm.
Désignation : Signé en bas à gauche : M. Clarenbach.
Cadre/socle : Cadre.
Max Clarenbach
Allemagne
Ecole de Düsseldorf
Sonderbund
1ère moitié du 20ème siècle
Tableaux
Bas-Rhin
Tableaux
Arbres
Explications sur le catalogue
Demandez ici un rapport d'état ou contactez nos experts : [email protected]
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 50,00 euros TTC. 7,98 Euro TVA
EU : 95,00 Euro incl. 15,17 Euro TVA
Monde : 160,00 Euro incl. 25,55 Euro TVA
plus assurance d'expédition