BÜRGERS, FELIX
1870 Cologne - 1934 Dachau
Titre : Ferme dans les Préalpes.
Technique : huile sur toile.
Dimensions : 26,5 x 35,5cm.
Désignation : Signé en bas à gauche : F. Bürgers.
Cadre/socle : Cadre.
Felix Bürgers
Allemagne
Ecole de Munich
Ecole de peinture de Karlsruhe
19e/20e siècle
Peintures
Paysage
Peintures
Explications sur le catalogue
Demandez ici un rapport d'état ou contactez nos experts : [email protected]
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 38,00 euros TTC. 6,07 Euro TVA
EU : 70,00 Euro incl. 11,18 Euro TVA
Monde : 100,00 Euro incl. 15,97 Euro TVA
plus assurance d'expédition