TENIERS, DAVID D.J.
1610 Anvers - 1690 Bruxelles
Copie d'après
Titre : Intérieur avec joueurs de cartes.
Technique : huile. Dimensions : 42,5cm.
Désignation : Marqué en bas à droite : Teniers.
Cadre/socle : Cadre.
Provenance :
Collection privée, Allemagne.
Nous remercions Margret Klinge, Düsseldorf, qui a proposé l'attribution du présent tableau sur la base d'une photographie numérique haute résolution.
David d.J. Teniers
Pays-Bas
Ecole néerlandaise/flamande
17e siècle
Originaux
Vie de village
Peinture
Genre
Notes sur le catalogue
Demandez ici un rapport d'état ou contactez nos experts : [email protected]
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 80,00 euros TTC. 12,77 Euro TVA
EU : 120,00 Euro incl. 19,16 Euro TVA
Monde : 180,00 Euro incl. 28,74 Euro TVA
plus assurance d'expédition