Luigi ROSSINI
ROSSINI, LUIGI 1790 Ravenne - 1857 Rome Titre : Deux gravures sur cuivre avec des vues de Rome : les thermes de Dioclétien ainsi que le temple de Mars. Dimensions : Plaque : 54 x 44cm. Désigné en bas de la plaque. Cadre/socle : Encadré individuellement. Luigi Rossini Italie 1ère moitié du 19ème siècle Graphisme Architecture Gravure Ruine Explications sur le catalogue Demandez ici un rapport d'état ou contactez nos experts : [email protected] Frais d'envoi prévus pour ce lot : Allemagne : 80,00 euros y compris 12,77 euros de TVA UE : 120,00 euros y compris 19,16 euros de TVA Monde : 180,00 euros y compris 28,74 euros de TVA plus assurance expédition