GOYEN, JAN VAN
1596 Leyde - 1656 La Haye
attribué à
Titre : Paysage fluvial avec les ruines d'un château d'eau.
Technique : Craie noire sur papier.
Montage : contrecollé.
Dimensions : 9,5 x 15,5cm.
Cadre/socle : Cadre.
Provenance :
Propriété privée, Allemagne.
Jan van Goyen
Pays-Bas
École néerlandaise
17e siècle
Dessins à la main
Architecture
Dessin
Hollande
Notes sur le catalogue
Demandez ici un rapport d'état ou contactez nos experts : [email protected]
Frais d'envoi estimés pour ce lot :
Allemagne : 30,00 euros y compris 4,79 euros de TVA
UE : 50,00 euros y compris 7,98 euros de TVA
Monde : 75,00 euros y compris 11,97 euros de TVA
plus assurance expédition