EHRET, GEORG DIONYSIUS
1708 Heidelberg - 1770 Londres
Titre : Deux aquarelles avec le Jongleur bleu et l'Impatiens Balsamina.
Technique : Chacune : Gouache sur parchemin.
Montage : Monté.
Dimensions : 45 x 34 ou 41 x 32cm.
Désignation : Signé et daté en bas à droite : D. Ehret pinxit 1769, resp. 1750.
Georg Dionysius Ehret
Allemagne
18e siècle.
Originaux
Fleurs
Gouache
Notes sur le catalogue
Demandez ici un rapport d'état ou contactez nos experts : [email protected]
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 34,00 Euro incl. 5,43 Euro TVA
EU : 60,00 Euro incl. 9,58 Euro TVA
Monde : 95,00 Euro incl. 15,17 Euro TVA
plus assurance d'expédition