DÜRER, ALBRECHT
Nuremberg 1471 - 1528
après
Titre : Cordelière entrelacée avec monogramme et écu en forme de cœur.
Datation : vers 1506/07.
Technique : gravure sur bois sur papier.
Montage : Monté.
Dimensions : 27,5 x 21,5cm.
Cadre/socle : Cadre.
Bartsch : 140, Meder : 274.
Albrecht Dürer
Allemagne
Renaissance
15e siècle.
Graphisme
Ornement
Gravure
Notes sur le catalogue
Demandez ici un rapport d'état ou contactez nos experts : [email protected]
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 34,00 Euro incl. 5,43 Euro TVA
EU : 60,00 Euro incl. 9,58 Euro TVA
Monde : 95,00 Euro incl. 15,17 Euro TVA
plus assurance d'expédition