Jean-Michel ATLAN (1913-1960) Sans titre, 1945 Huile sur carton, signée en bas à droite H. 27 cm - L. 35 cm DV Provenance : Atelier de l'artiste Collection Camille Atlan et Jacques Polieri Leur succession Bibliographie : Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet, Paris, Gallimard, 1996, décrit sous le n°27 et reproduit p.170 Petit manque de matière en haut vers la gauche
96