Léopold SURVAGE (1879-1968) Études, vers 1933 Ensemble de dix-huit mine graphite, gouache, sur papier et papier calque, certaines datées (1923, 1933, etc.), signées et le cachet de l'atelier (absent du Lugt). Formats divers HVS Déchirures, collages
39