Léopold SURVAGE (1879-1968) Études, vers 1920-1930 Important ensemble de dix-huit mine graphite, aquarelle et encre noire, sur papier et papier calque, certaines datées , signées et le cachet de l'atelier (absent du Lugt). Formats divers HVS Déchirures
38