DELFT, fin XVIIIe - début XIXe siècle PAIRE DE VASES de forme balustre en faïence émaillée bleu blanc à décor de personnages et paysages dans des réserves fleuris, marque en bleu 'IRK' sous la base. Haut. 34 cm ; Diam. 23 cm (Sans couvercles, bon état général)
61