ROUEN, XVIIIe siècle PLAT ovale à bord chantourné en faïence émaillée polychrome, décor aux cornes d'abondance sur le bassin, ailes à décor de fleurs et rinceaux feuillagés. Haut. 22 cm ; Long. 30,5 cm (Eclats)
56