MOUSTIERS, XVIIIe siècle TERRINE couverte et son PRESENTOIR de forme chantournée en faïence émaillée à décor de fleurs de solanée en camaïeu jaune, prise en forme de choux, anses en mufles de lion, reposant sur quatre pieds griffes. Le légumier : Haut. 19,5 cm ; Long. 31 cm ; Prof. 24 cm Le plat : 26 x 34 cm
51