IMPORTANT BUFFET à corniche droite en chêne mouluré et sculpté à décor d'angelots, palmes, pampres, rinceaux feuillagés et grappes de fruits en chute, ouvrant en façade par quatre portes et deux tiroirs en ceintures. Fin du XVIIe siècle. Haut. 221 cm ; Larg. 175 cm ; Prof. 71 cm
20