Ch. DUBRET, attribué à. Parure en vermeil filigranée (argent 800°°) à décor de marguerites comprenant un bracelet et une broche. Poinçon charançon sur le fermoir du bracelet. Poinçon au cygne sur la broche. Petits manques. Une pétale à recoller sur la broche. Épingle de la broche en métal. PB. bracelet: 8.5 grammes. PB. broche: 6.5 grammes. Dans un écrin Ch. DUBRET (sans doute l'écrin d'origine).
13