Dans le style de Froment Meurice Joli pendentif en argent 800°° ajouré émaillé style Renaissance. Émaux polychromes figurant un angelot chevauchant deux dragons. Le pendentif se terminant par une perle La chainette en métal. Poinçon au cygne. 3.5 x 3.5 cm. PB: 11,5 grammes.
3