MARINO MARINI (1901-1980) - Due pomone, 1956
Gravure à l'eau-forte Feuille cm 26x18,5 Feuille cm 51x37,5 Signature et numérotation (Exemplar 42/75) au crayon sur le recto. Il y a une légère déchirure et un léger pli dans la marge supérieure. Bibliographie 1974 Marino Marini. Acquaforti 1914-1970, édité par Luigi Toninelli, p. 55, rep. 51 Notes Éditeur : XXe Siècle, Paris Imprimeur : Lacourière et Frélaut, Paris Œuvre faisant partie de l'album "Tout près de Marino".
87