VINCENZO AGNETTI (1926-1981) - Spazio perduto e spazio costruito, 1971

Installation de 8 œuvres graphiques sur carton non couché, chacune signée et numérotée (97/125) au crayon au dos et avec un cachet de l'éditeur en relief au recto. L'édition comprend également un colophon et un texte introductif en italien et en anglais divisé en 8 points correspondant aux 8 œuvres du dossier. 70x50 cm chacun Chaque œuvre encadrée Notes Edizioni Grafiche Artestudio Macerata Boîte 18, décembre 1971 Œuvres graphiques réalisées entre 1968 et 1970

52