FAUSTO MELOTTI (1901-1986) - Senza Titolo
Gravure à l'eau-forte Feuille cm 23x20 Feuille cm 27,5x24,5 Signature et numérotation (Exemplar 93/100) au crayon au recto. Accompagnant le volume richement illustré 'Fausto Melotti', édité par A. M. Hammacher, produit dans une édition spéciale de 100 copies numérotées (Exemplar 93). Electa Editrice, Milan, 1975 Complet avec son étui rigide d'origine
13