CÉSAR MANRIQUE (1920 / 1992) "Epicentre" 1977
Signé et daté dans le coin inférieur droit. Au dos, signé, daté et titré. Bibliographie : -Jesús Hernández Perera "MANRIQUE" Ed. Theo Madrid 1978 p. 89. Expositions : -Cesar Manrique exposition individuelle à la galerie Theo (Madrid 1978) . 73 x 92 cm. Technique mixte sur toile
71