David Efimovich Zagoskin (russisch, 1900 - 1942), Architekton

David Efimovich Zagoskin (russe, 1900 - 1942), architecte, signé au dos en cyrillique. D. Zagoskin, et titré Architekton, constructivisme russe, années 20, huile sur toile. Dimensions : 70 x 66 cm, encadré : 82 x 77 cm.

2033