Meissen, Restservice, 29 Tl
Meissen, service restant, 29 pcs, marque d'épée bleue sous glaçure, peinture polychrome, bords incurvés, bordure dorée, décor d'oiseaux et d'insectes, pot avec couvercle, H. : env. 12,5 cm, Dm. : env. 26 cm, bol ovale, H. : env. 5cm, L. : env. 36,5 cm, L. : env. 26,5 cm, bol carré, dimensions : 19 x 19 x 7 cm, quatre soupières, dim. : env. 12,5 cm, quatre tasses, dim. : env. 8,5 cm, saucière, dimensions : env. 26 x 14 x 8,5 cm, quatre petites assiettes, dim. : env. 14 cm, quatre assiettes, dim. : env. 16,5 cm, quatre assiettes, dim. : env. 20 cm, quatre assiettes, dim. : env. 25 cm. Minime usure de l'or, petite fissure à l'anse d'une soupière.