Ancienne Paire de PENDANTS d'oreilles transformés l'un en broche et l'autre en pendentif, les deux ornés de plaques émaillées (une cassée recollée) à décor de putto, entourage perles (manques). Travail du XIXème siècle. H. 6.5 cm. Poids brut : 13.5 g. En l'état.
50