ESCOFFIER (M.). Catalogue d'une bibliothèque représentant le mouvement romantique 1788-1850. Paris, Giraud-Badin, 1934 ; in-4, LXX-429 pp., reliure plein maroquin vert signée Tiessen, dos à 5 nerfs, couverture conservée.
59