DEVILLE (E.). La reliure française. Bruxelles, Van Oest, 1930-1931 ; in-8, 43 pp. + 32 planches + 51 pp. + 32 planches, reliure demi-maroquin brun, dos à nerfs, couvertures conservées. Les 2 volumes. 2 volumes reliés en 1.
53