COLLECTIF. Livres illustrés des XVIème et XVIIIème siècle. Somptueuses reliures romantiques mosaïquées, éditions originales. Paris, Auguste Blaizot, 1939 ; in-4, 56 pp., broché, couverture imprimée. Nombreuses illustrations photographiques.
46