BOUCHARD (Marcel). De l'humanisme à l'encyclopédie. L'esprit public en Bourgogne sous l'ancien régime. Paris, Hachette, 1930 ; in-4, XIV-978 pp., reliure en toile verte, dos lisse, couverture conservée, tranches jaspées.
17