ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XIXe siècle Le Sacré - Coeur ou l'Allégorie de l'Amour divin. Huile sur toile de forme ovale. H. 78 - L. 65 cm Cadre en bois et stuc doré à motifs de feuillages bicolores.
465